Предпринимателей Хабаровского края приглашают оценить условия ведения бизнеса в России

Предпринимателей Хабаровского края приглашают оценить условия ведения бизнеса в России

Всероссийский онлайн-опрос проводит Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) приглашает предпринимателей Хабаровского края принять участие во Всероссийском онлайн-опросе, посвященном состоянию бизнес-климата в регионах страны.

По ходу анкетирования руководители компаний могут оценить благоприятность предпринимательской среды и ее изменения за последние три года, а также обозначить проблемы, с которыми в большей или меньшей степени сталкивается бизнес.

По информации министерства экономического развития Хабаровского края, опрос должен определить эффективность проекта «Национальная предпринимательская инициатива» (НПИ), который более трех лет реализуется Агентством стратегических инициатив. Напомним, что в рамках НПИ действует 11 «дорожных карт», нацеленных на упрощение процедур по ключевым для бизнеса направлениям: строительство, таможенное оформление, доступ к энергосетям, развитие конкуренции, налоговое администрирование и др.

«Несмотря на прогресс по многим направлениям, в бизнес-среде до сих пор сохраняются «узкие места» – проблемные сферы с высокими административными барьерами. В этой связи Агентство прорабатывает вопрос о дополнении действующих «дорожных карт» новыми мероприятиями», - отметила и.о. начальника управления развития и регулирования инвестиционной деятельности минэкономразвития края Наталия Щепилова.

Онлайн-опрос носит строго анонимный характер. Его результаты лягут в основу предложений Агентства стратегических инициатив, которые будут направлены в адрес Правительства и Президента Российской Федерации. Принять участие в опросе можно до 16 ноября 2015 года включительно на сайте: http://инвестклимат.рф

10:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров