Борцы Хабаровского края завоевали путевки на первенство России

На первенстве ДФО по греко-римской борьбе они выиграли шесть золотых медалей

Шесть золотых медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на Первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей. Соревнования завершились накануне в г. Артем Приморского края.

Участниками состязаний стали 90 сильнейших борцов в возрасте 14-16 лет из Хабаровского края, Приморского края, Магаданской области, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия). Победители определены в 14 весовых категориях.

По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, спортсмены Хабаровского края заняли шесть первых мест. Владимир Радчиков победил среди борцов весом до 47 кг, Александр Гришкин – в весе до 50 килограммов. Мехман Джафаров стал лучшим в категории до 66 кг, Алексей Милешин – до 85 килограммов. Среди спортсменов весом до 100 кг победу одержал Артем Рубанцев.

Спортсмены, завоевавшие «золото», будут представлять Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет 18-23 ноября в Кемерово.

Также в минувшие выходные спортсмены Хабаровского края завоевали две медали на всероссийских состязаниях. Евгений Моисеенко стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в г. Пермь.

Еще одну медаль – на первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) – выиграл Арман Царукян. На соревнованиях в г. Обнинск он завоевал «серебро».

09:08 Сегодня