В трех селах Хабаровского края открылись спортивные площадки в рамках программы поддержки местных инициатив

В трех селах Хабаровского края открылись спортивные площадки в рамках программы поддержки местных инициатив

В 2015 году в поселениях будет реализовано 35 проектов по данной программе

В Хабаровском крае продолжается реализация проектов по программе поддержки местных инициатив. На этой неделе в разных селах региона были открыты сразу три детские и спортивно-игровые площадки.

Так, в поселке Дормидонтовка Вяземского района была обустроена детская игровая площадка. Стоимость проекта составила 1,4 млн. рублей. Из них 874 тыс. рублей - средства краевого бюджета. Оставшаяся часть была выделена из бюджетов района и поселения (180 тыс. рублей), вклад населения и организаций – 169 тыс. рублей. Еще 140 тысяч рублей – неденежный вклад жителей села. Они предоставили технику и материалы для работ по благоустройству.

В селе Богородское Ульчского района открылась спортивно-игровая площадка. На это было направлено 2,6 млн. рублей, из которых 1,8 млн. рублей - средства краевого бюджета, деньги поселения – 401 тыс. рублей. Население и организации на проект собрали 225 тыс. рублей, неденежный вклад - 134 тыс. рублей.

В селе Бичевая района имени Лазо переоборудовали хоккейную коробку под многофункциональную спортивную площадку. Стоимость этого проекта составила 1,3 млн. рублей. Из краевого бюджета было выделено 890 тыс. рублей, из бюджета поселения – 90 тыс. рублей. Вклад населения и организаций составил 200 тыс. рублей, неденежный вклад – 125 тыс. рублей.

Оборудование зон для занятий спортом и отдыха является одним из наиболее популярных проектов в рамках программы. В этом году по данному направлению реализуется 13 инициатив.

Всего же в этом году поддержано 35 проектов во всех районах края. Благодаря программе местные власти могут решать вопросы, на которые в сельских бюджетах обычно не хватает средств. В этом году типология представленных проектов разнообразна – от обустройства детских и спортивных площадок до решения вопросов ЖКХ (ремонт дорог, водоснабжение, электроснабжение).

10:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров