Консультации по вопросам защиты прав и интересов детей пройдут в Хабаровском крае

Консультации по вопросам защиты прав и интересов детей пройдут в Хабаровском крае

Мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям запланированы во всех муниципальных образованиях

20 ноября Хабаровский край присоединится к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Различные мероприятия, призванные повысить юридическую грамотность населения в сфере законных прав и интересов несовершеннолетних, пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Организаторами выступят краевые министерства, подведомственные учреждения, районные администрации. Курировать работу будет главное юридическое управление Губернатора и Правительства края.

Согласно плану, во всех районах для граждан запланированы бесплатные консультации с привлечением специалистов в сфере опеки и попечительства, образования, социального обслуживания, членов комиссий по делам несовершеннолетних, юристов и др.

В ряде муниципальных образований откроются «горячие линии» по вопросам защиты прав и законных интересов детей, защиты прав детей в области охраны здоровья, организации лекарственного обеспечения. Этим же темам будут посвящены заседания клубов замещающих семей.

Особое внимание в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям планируется уделить работе со школьниками. Во всех общеобразовательных учреждениях состоятся тематические акции, классные часы, лекции, родительские собрания, уроки правовой грамотности. Для учащихся младших классов будут организованы уроки безопасности, для старшеклассников и студентов – информационные встречи по вопросам семейного права. С детьми и подростками «группы риска» пройдут индивидуальные беседы.

05:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров