Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поблагодарил коллектив ансамбля «Дальний Восток» за успешные концерты в Китае

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поблагодарил коллектив ансамбля «Дальний Восток» за успешные концерты в Китае

Недавно артисты вернулись с гастролей из Поднебесной

Губернатор Хабаровского края встретился с коллективом краевого ансамбля «Дальний Восток». Недавно артисты вернулись с гастролей из КНР. Более чем за месяц в разных городах было организовано 22 концерта. В том числе, ансамбль выступил в Харбине в рамках Дней Хабаровского края. Музыкальный коллектив получил самые высокие оценки руководителей китайской провинции, зрителей, деятелей культуры Поднебесной.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Артисты и руководители ансамбля поделились впечатлениями от гастрольного тура, рассказали о планах на будущее.

По словам Вячеслава Шпорта, диалог культур является основой дружбы двух государств. Сотрудничество в этом направлении имеет хорошие традиции и позволяет сблизить народы двух стран.
«Концертная программа, которая гармонично сочетала в себе вокальные и танцевальные номера, отразила искусство и культуру коренных народов Приамурья. Яркие костюмы и оригинальные музыкальные аранжировки стали настоящим подарком для наших китайских партнеров. Ваши выступления никого не оставили равнодушным и овации зала были заслужены по праву. Это действительно успех», - сказал Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что ансамбль уже много лет является визитной карточкой Хабаровского края и вносит большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию культуры и искусства региона. Губернатор поблагодарил коллектив за хорошую работу. Руководителю, заслуженному артисту России Сергею Осадчему, Вячеслав Шпорт вручил благодарственное письмо.

Напомним, что вокально-хореографический ансамбль «Дальний Восток» создан в 1978 году. С гастролями артисты побывали в Москве, Ленинграде, Сочи, Новосибирске, Киеве, Одессе, Нальчике, Махачкале, других городах России и Советского Союза. Концерты также проходят и за рубежом. «Дальний Восток» хорошо знают в Чехословакии, Японии, Китае, США, Канаде, Северной Корее.

Ансамбль является лауреатом не только российских, но и международных конкурсов. Так, театрализованное представление «Шёл солдат» получило диплом Всероссийской премии «Грани Театра Масс» в номинации «Лучший патриотический праздник». А художественный руководитель признан победителем в номинации «Лучший хореограф театра масс».

В репертуар коллектива входят популярные песни на китайском языке.

05:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров