В Харбине представили туристический потенциал Хабаровского края

В Харбине представили туристический потенциал Хабаровского края

Презентация туристических маршрутов состоялась в рамках Дней Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян

В рамках Дней Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян прошла презентация туристических возможностей региона. Свои проекты привезли 15 хабаровских компаний, специализирующихся на въездном туризме. С китайской стороны в презентации приняли участие 120 фирм из провинции Хэйлунцзян. В ходе презентации компании края представили несколько экологических маршрутов, этнографические и гастрономические туры. Китайским коллегам также рассказали о возможностях промышленного и рекреационного туризма в регионе, культуре коренных народов Приамурья, уникальных природных объектах региона.
Участников презентации приветствовал первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Он отметил, что встреча хабаровчан с коллегами из КНР проходит на фоне существенного роста туристического потока в регион. В первом полугодии в Хабаровский край приехало в три раза больше гостей из Китая, чем годом ранее. Большой интерес у туристов из Поднебесной вызывает природа дальневосточного региона, гастрономические туры, история региона.
«Потенциал у отрасли огромный. Сегодня мы должны максимально использовать новые возможности по развитию приграничного туризма. Презентация края в Харбине станет эффективной площадкой по обмену опытом и выработке единых подходов к развитию туристических обменов между нашими регионами», - отметил Аркадий Мкртычев.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров