Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Секретарем Комитета КПК провинции Хэйлунцзян Ван Сянкуем

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Секретарем Комитета КПК провинции Хэйлунцзян Ван Сянкуем

Стороны обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов

В Харбине в рамках Дней Хабаровского края  состоялась рабочая встреча Губернатора Вячеслава Шпорта с Секретарем Комитета КПК провинции Хэйлунцзян Ван Сянкуем. На встрече стороны уделили большое внимание реализации совместных инвестиционных проектов.
Ван Сянкуй поблагодарил главу края за теплый прием 9 мая этого года. Тогда Секретарь Комитета КПК провинции Хэйлунцзян принимал участие в праздничных мероприятиях в Хабаровске, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что такие события позволяют сблизиться двум народам и являются основой для укрепления дружественных связей.
Также Ван Сянкуй отметил важность дальнейшей совместной работы по инвестиционным проектам, в частности – по совместному развитию Большого Уссурийского острова. Он обратил внимание на активизацию работы по созданию пункта пропуска, а также по строительству гидрозащитных сооружений.
Губернатор Вячеслав Шпорт в свою очередь отметил, что власти региона уделяют большое внимание привлечению китайских инвестиций. Эта работа уже приносит результаты. Так, в ходе второго Российско-Китайского ЭКСПО   было подписано несколько соглашений между хабаровскими компаниями и инвесторами из КНР.
«Мы также напряженно работаем по всем вопросам, связанным с освоением Большого Уссурийского. Концепция развития российской части острова находится в Правительстве РФ, в ближайшее время я буду ее обсуждать с представителями федеральных властей. В наших интересах – оперативное утверждение этого документа и решение вопросов по организации пункта пропуска. Но все-таки первым шагом в этой работе должно стать создание защитных гидротехнических сооружений. Будем вместе с китайской стороной предпринимать все усилия, для того, чтобы согласовать наши планы по строительству дамб. Без этого невозможно представить реализацию инвестиционных проектов и развитие туризма на острове», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

08:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров