Первый в России Координационный образовательный центр «Мой Океан» открылся в Хабаровском крае

Первый в России Координационный образовательный центр «Мой Океан» открылся в Хабаровском крае

Его презентация состоялась сегодня в Краевом центре образования

Сегодня в Хабаровске состоялась презентация первого в России Координационного образовательного центра «Мой Океан». Учреждение является официальным региональным представительством Всероссийского детского центра «Океан» и будет работать на базе Тихоокеанского государственного университета.

По информации краевого минобрнауки, «Мой Океан» будет координировать непрерывную работу с талантливыми и одаренными детьми между ВДЦ «Океан», общеобразовательной школой и учреждением высшего образования по выбранному профилю. В частности, речь идет о включении детей в проектную деятельность при участии школ, вузов, научных организаций и системообразующих работодателей региона.

Каждый год во Всероссийском детском центре «Океан» отдыхают около 700-800 детей из Хабаровского края. Благодаря открытию Координационного центра, число школьников, побывавших в «Океане», может значительно возрасти. Как отметил первый заместитель генерального директора ВДЦ «Океан» Семен Экшенгер, во Всероссийский центр съезжаются самые талантливые дети со всей страны.

«Координационный центр будет проводить отбор детей таким образом, чтобы они попадали на наиболее интересные для себя смены. В самом «Океане» их постоянно будут сопровождать опытные педагоги, а по окончании смены – специалисты Координационного центра», — отметил Семен Экшенгер.

Инициаторами создания подобных центров по всей России выступают министерство образования и науки РФ и ВДЦ «Океан». Учреждение в Хабаровском крае стало первым в стране. В дальнейшем подобные центры планируется открыть во Владивостоке, Калининграде, Новосибирске и других крупных городах.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров