Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Профессиональный праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье октября

Профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

«Уважаемые труженики села, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с праздником! Агропромышленный комплекс – важный сектор экономики региона. Любовь к земле лежит в основе культуры российского народа. Несмотря на суровые природно-климатические условия, вашими стараниями сельское хозяйство в Хабаровском крае неустанно развивается. Осваиваются новые посевные площади, создаются новые рабочие места, внедряются передовые технологии», - отметил Губернатор в тексте поздравления.

По его словам, Правительство края оказывает всестороннюю помощь сельхозпроизводителям. Выдаются гранты начинающим фермерам и семейным фермерским хозяйствам. Созданы краевой сельскохозяйственный фонд и региональный центр инжиниринга субъектов малого и среднего предпринимательства агропромышленного комплекса. Традиционными стали конкурсы профессионального мастерства.

Свою лепту в развитие края вкладывают аграрии и работники пищевой промышленности. В этом году регион впервые за долгие годы полностью обеспечили себя картофелем. Устойчивая работа предприятий «Хорское», «Амурская заря», «Даниловка» способствует сохранению поголовья крупного рогатого скота, развитию молочного животноводства в регионе. В Хабаровске и селе Бычиха строятся теплицы для выращивания салата и зелени. На ноябрь 2015 года в краевом центре запланирован пуск круглогодичного тепличного комплекса для возделывания огурцов и томатов. Реализуются и крупные перерабатывающие проекты. В районе им. Лазо ведется строительство мясоперерабатывающего цеха, будет запущена линия зернёного творога на Переяславском молочном заводе. Приоритетным в крае является инвестиционный проект птицекомплекса по производству и переработке мяса индейки, реализуемый Хабаровским зерноперерабатывающим комбинатом.

«Благодарю вас за вклад в развитие Хабаровского края, за преданность родной земле. От души желаю счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия вашим семьям!», - сказал Вячеслав Шпорт.

08:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров