Лучших педагогов Хабаровска наградили по случаю профессионального праздника

Лучших педагогов Хабаровска наградили по случаю профессионального праздника

Торжественный прием в рамках празднования Международного дня учителя состоятся в краевой столице

В Хабаровске по случаю Международного дня учителя состоялся торжественный прием. Участие в нем приняли заслуженные работники отрасли, а также лучшие педагоги краевой столицы, которые за свои профессиональные достижения получили благодарственные письма и памятные подарки.

Участие в приеме приняли первые лица города и края. От имени Губернатора педагогов поздравил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк. Он вручил почетные грамоты министерства образования и науки РФ, ведомственную награду «Почетный работник общего образования РФ», а также благодарственные письма от главы края.

«Из года в год мы отмечаем, что хабаровские педагоги активно работают на острие всех инновационных начинаний, высоко держат профессиональную планку. Это подтверждают высокие результаты ЕГЭ, победы в краевых и всероссийских конкурсах.

Лучших педагогов Хабаровска наградили по случаю профессионального праздника

Хабаровские педагоги в числе первых включились и в новую экономическую политику страны. Развитие научно-технического творчества определено одним из главных векторов образования детей Хабаровска», - сказал Владимир Чаюк.

По его словам, Правительство Хабаровского края уделяет особое внимание модернизации системы образования. За последние несколько лет на эти цели направлено более 1,5 млрд. рублей.
«Мы делаем всё, чтобы работники образования в полной мере могли проявить профессиональные, творческие способности, на деле ощутить заботу и внимание государства. Благодаря вам, уважаемые учителя, растет новое поколение активных, творческих, ребят.

Они продолжат развитие нашего края», - подчеркнул он.

04:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров