Дальневосточный ‪‎конгресс‬ ‪‎инженер‬ов в ‪Комсомольск‬е-на-‪#Амур‬е соберет более 300 участников

Дальневосточный ‪‎конгресс‬ ‪‎инженер‬ов в ‪Комсомольск‬е-на-‪#Амур‬е соберет более 300 участников

Инфографика

В этом году в Комсомольск-на-Амуре вновь приедут участники Дальневосточного конгресса инженеров. Мероприятие, организованное Правительством Хабаровского края при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, соберет более 300 специалистов.

Участники конгресса проведут молодежный форум инженеров, 3 мастер-класса, 3 дискуссионные площадки, 5 открытых лекций. В рамках мероприятия пройдут научно-практическая конференция, фестиваль уличных культур «Осенний марафон», экскурсии на промышленные предприятия Комсомольска-на-Амуре.

7 октября в городе Юности состоится закладка капсулы в основание будущей Инженерной школы. Под нее будет реконструировано старое здание средней школы № 25 на улице Вокзальной. Впоследствии школа, в которой будут учиться в 5 класса, сможет принять 400 человек. Самое современное оборудование в классы поставит ГК «Энергия». В учебной программе запланированы специальные дисциплины, связанные с производством. Открытие школы намечено на 2017 год.

Напомним, что первый конгресс инженеров проводился также в Комсомольске-на-Амуре в 2013 году. Тогда он собрал 250 участников.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров