В Хабаровске открыли движение по новому участку на улице Дикопольцева

Дорога позволит разгрузить улицы в центре краевой столицы

Торжественная церемония открытия нового участка улицы Дикопольцева состоялась в дальневосточной столице. Дали старт движению автомобилей по этой дороге Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и мэр Хабаровска Александр Соколов.

Строительство велось с 2012 года. Улица Дикопольцева была продлена от Ленина до Волочаевской. Таким образом, в краевой столице появилась еще одна магистраль, соединяющая северную и южную части города. Благодаря этому удастся существенно разгрузить движение на центральных улицах Хабаровска. На дороге предусмотрено 4 полосы движения и бетонная разделительная полоса. Трасса отвечает всем требованиям безопасности. В ближайшее время здесь откроется и автобусный маршрут. На строительство   было направлено более 1,2 млрд рублей, треть этой суммы – средства краевого бюджета.

«На этом объекте пришлось проделать огромный объем работы, стройка велась в непростых финансовых условиях. Правительство края решило поддержать этот проект, так как данный участок имеет огромное значение для Хабаровска. Проблема с заторами на дорогах в краевой столице стоит остро. Уверен, автолюбители в самое ближайшее время смогут сами убедиться, насколько  удобна  новая трасса. Мы и дальше будем поддерживать инициативы городских властей по расширению дорожной сети Хабаровска», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

02:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров