Общекраевой субботник пройдет 3 октября в Хабаровском крае

Общекраевой субботник пройдет 3 октября в Хабаровском крае

Участие в нем примет около 55 тыс. человек

Хабаровский край активно готовится отметить 77-ю годовщину со дня образования. Стало доброй традицией накануне праздника наводить порядок в административных и жилых зданиях, на придомовых территориях, восстанавливать и поддерживать состояние воинских захоронений, памятников и обелисков, благоустраивать и озеленять улицы, парковые зоны, дворы городов и поселков.

В этой связи 3 октября в регионе распоряжением Губернатора объявлен общекраевой субботник. Как сообщили в министерстве ЖКХ края, участие в нем примут студенты, работники коммерческих и государственных учреждений, общественные организации, население –  всего около 55 тыс. человек.

Администрациям районов уже даны поручения назначить ответственных лиц за организацию работ.
«Просим граждан не оставаться в стороне и принять посильное участие в субботнике. Ко Дню края готовится обширная культурная программа. Поэтому хотелось бы, чтобы ее мероприятия прошли на чистых улицах. Будем рады увидеть как можно больше жителей края и на субботнике, и на празднике», - обратились к населению работники министерства ЖКХ.

К субботнику присоединяться и сотрудники Правительства Хабаровского края. Чиновники займутся уборкой улиц и городских территорий, прилегающих к административным зданиям.

04:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров