ГК «Энергия» поставит оборудование для Инженерной школы в Комсомольске-на-Амуре

ГК «Энергия» поставит оборудование для Инженерной школы в Комсомольске-на-Амуре

Церемония начала строительства учебного заведения состоится в рамках II Дальневосточного конгресса инженеров

В Комсомольске-на-Амуре состоится торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание новой Инженерной школы. Мероприятие приурочено ко II Дальневосточному конгрессу инженеров, который пройдет в городе 6-7 октября. Ожидается, что в церемонии примет участие Губернатор Вячеслав Шпорт.

С инициативой по строительству учебного заведения выступили власти Хабаровского края и Комсомольска-на-Амуре. Администрация   города Юности выделила под школу здание на улице Вокзальной. Здесь проведут капитальную реконструкцию. Учебное заведение рассчитано на 400 мест.

Помимо общеобразовательных предметов, здесь будут углубленно преподавать профильные дисциплины, связанные с различными отраслями производства. Школу оснастят самым современным учебным оборудованием. Участие в этом примет ГК «Энергия», которая является якорным резидентом ТОСЭР «Комсомольск».

Ожидается, что в ходе церемонии начала строительства школы будет подписано соответствующее соглашение между властями Комсомольска-на-Амуре и компанией-инвестором.

«Современные технологии не стоят на месте и постоянно усложняются. Поэтому развитие авиационного кластера на Дальнем Востоке, включая ТОСЭР «Комсомольск», невозможно без обеспечения предприятий региона качественным кадровым составом. Уровень подготовки работников напрямую определяется качеством образования, которое они получают. А образование, как известно, начинается со школьной скамьи. Группа компаний «Энергия» рада принять участие в создании на территории Хабаровского края инженерно-технического образовательного центра, ядром которого станет «Инженерная школа» в Комсомольске-на-Амуре. Инвестиции в образование – это всегда инвестиции в человеческий капитал, инвестиции в будущее, которые обязательно принесут плоды в долгосрочной перспективе. Уверена, что ребята, прошедшие подготовку в Инженерной школе, поступят в высшие учебные заведения и пополнят ряды ведущих предприятий региона, включая наше предприятие «Эпсилон-2»», - отметила член совета директоров ГК «Энергия» Ольга Прокофьева.

Проект «Эпсилон-2», который реализует группа компаний, представляет собой производство деталей для воздушных судов из стальных, алюминиевых и титановых сплавов методами механической обработки.

Новое предприятие разместится в ТОСЭР «Комсомольск» на площадке «Парус». Основными заказчиками этой продукции станут расположенные рядом авиационные предприятия Комсомольска-на-Амуре.

07:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров