В Хабаровском крае прогнозируются сильные дожди

В Хабаровском крае прогнозируются сильные дожди

В регионе объявлено штормовое предупреждение

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 октября в связи с приходом южного циклона в большинстве районов Хабаровского края ожидаются сильные дожди. Ветер усилится до 16-21 м/с, а местами – до 22-27 м/с. На побережье порывы достигнут 27-32 м/с.

Днем 2 октября дожди пройдут в Бикинском, имени Лазо, Вяземском районах. Ночью – в Николаевском, Ульчском, Советско-Гаванском и Ванинском районах. Скорость ветра при этом составит 22-30 м/с.
В краевой столице сильный дождь с ветром ожидается днем 1 и ночью 2 октября.

В этой связи отдел мониторинга и прогнозирования краевого Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России предупреждает, что в период непогоды в регионе вероятны чрезвычайные происшествия. Могут произойти обрывы ЛЭП местного значения, падения слабоукрепленных конструкций, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушения в транспортном сообщении.

Главам муниципальных образований направлены рекомендации по предотвращению ЧС. Жителям края рекомендуется позаботиться о личной безопасности. Следует временно воздержаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, не ставить его под крупногабаритные объекты, сократить время пребывания на улице, следить за детьми. Рыбакам и охотникам стоит переждать дни непогоды.  

В случаях возникновения ЧС следует немедленно сообщать в единую службы спасения - «112»

03:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров