На конгрессе инженеров обсудят перспективы развития новых производств в Комсомольске-на-Амуре

На конгрессе инженеров обсудят перспективы развития новых производств в Комсомольске-на-Амуре

Первый заместитель председателя Правительства края Николай Брусникин рассказал журналистам о подготовке к II Дальневосточному конгрессу инженеров

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин рассказал журналистам о ходе подготовки к II Дальневосточному конгрессу инженеров, который состоится в Комсомольске-на-Амуре 5-7 октября.

На конгресс в город Юности соберутся около 300 участников. Это – представители Администрации Президента и Правительства РФ, руководители госкорпораций, представители ведущих российских инжиниринговых компаний, промышленных предприятий, молодые ученые. Они примут участие в многочисленных мастер-классах, лекциях, дискуссиях, презентациях.

«Мы хотим, в первую очередь, чтобы это мероприятие стало интересным для молодежи, студентов, для начинающих инженеров. Потому что вопрос подготовки кадров для нас первоочередной. Исходя из этого мы и выстраивали программу конгресса. У участников будет возможность пообщаться с представителями ведущих инженерных школ страны, на семинарах Фонда «Сколково» обсудить коммерциализацию своих разработок, на мастер-классах найти новых партнеров для решения технических задач», - отметил Николай Брусникин.  

Кроме того, конгресс станет площадкой, на которой обсудят перспективы дальнейшего развития Комсомольска-на-Амуре.

«Сегодня совершенно очевидно, что у города есть потенциал для появления новых производств. На конгрессе мы предусмотрели серьезную дискуссионную площадку по развитию космических технологий на Дальнем Востоке. Будет блок, посвященный беспилотным летательным аппаратам. И, конечно, большое внимание будет уделено развитию производств в рамках ТОСЭР», - подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин.

Подробнее с программой II Дальневосточного конгресса инженеров можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия https://forum.khabkrai.ru

10:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров