В Хабаровском крае формируют базу данных для проведения Всероссийской сельхозпереписи

В Хабаровском крае формируют базу данных для проведения Всероссийской сельхозпереписи

Уточняются списки объектов, подлежащих учету, а также адреса и другие данные сельхоозтоваропроизводителей

Хабаровский край готовится к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Крупное статистическое исследование, которое пройдет в середине следующего года, охватит отрасль региона. В опросе примут участие как крупные сельхозорганизации и фермеры, так и личные подсобные хозяйства, дачники и садоводы.

На сегодняшний день в крае формируют базу данных для проведения переписи. Уточняются списки объектов, подлежащих учету, а также адреса и другие данные сельхоозтоваропроизводителей. С 1 по 15 сентября специальные бригады регистраторов провели предварительные опросы, в которых участие приняли руководители более 62 тысяч домовладений и почти 213 тысяч садовых, огороднических и дачных хозяйств. Уточнялись общие сведения, касающиеся наличия скота, размеров земельного участка и многое другое. Собранную информацию предстоит обобщить специалистам регионального управления федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю. Эти данные станут основой регионального плана переписи.

По словам начальника управления сельскохозяйственного производства регионального министерства сельскохозпроизводства и развития сельских территорий Ольги Кравчук, полученные в ходе переписи сведения позволят обобщить информацию о состоянии дел в отрасли, скорректировать направления развития.

«В последний раз подобное статистическое исследование проводилось в 2006 году. Прошло почти десять лет и за это время многое изменилось, в том числе и подходы к ведению хозяйств, формы господдержки. Поэтому в опроснике появятся новые пункты, касающиеся использования передовых технологий, эффективности господдержки», - отметила Ольга Кравчук.

Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Собранные данные лягут в основу стратегии развития сельского хозяйства. Официальные итоги исследования будут подведены в 2017 году.

09:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров