В Переяславке открыл двери для прихожан новый храм

В Переяславке открыл двери для прихожан новый храм

Жителей района им. Лазо поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт

Сегодня в районе имени Лазо отмечают юбилей – 80 лет исполнилось со дня образования муниципалитета. На торжественные мероприятия в Переяславку приехал Губернатор Вячеслав Шпорт. Глава региона вместе с ветеранами возложил цветы к памятнику жителям района, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После этого Вячеслав Шпорт осмотрел главную площадь поселка, где накануне завершились работы по благоустройству, а также пообщался с жителями Переяславки.

Глава региона также оценил новую торговую площадку «Лазовский фермер». Она была открыта несколько дней назад по инициативе руководителей местных сельскохозяйственных предприятий и фермеров.   Здесь продается картофель, овощи, соленья, мясо, молоко по доступным ценам. Планируется, что здесь также будут закупать продукцию крупные торговые сети, работающие в Хабаровске.

Значимым для жителей района стало еще одно событие - открытие храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных». Прихожан поздравили Губернатор Вячеслав Шпорт и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.
Храм строили всем миром почти 4 года. Активное участие в этом приняли многие жители Переяславки, предприниматели, руководители крупных предприятий.

«Хабаровский край – многоконфессиональный регион, и православие играет одну из важных ролей в духовном развитии жителей края, в межрелигиозном диалоге, в воспитании подрастающего поколения в духе культурных и патриотических традиций. Уверен, что новый храм еще больше усилит эту роль, особенно значимую в наших муниципальных районах. В этот день хочу пожелать всем прихожанам и священнослужителям здоровья, благополучия в делах и крепости веры», - отметил Вячеслав Шпорт.

Завершились юбилейные торжества на торжественном собрании в доме культуры. Губернатор края поздравил жителей района, вручил почетные грамоты и подарки.

03:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров