Вячеслав Шпорт проинспектировал строительство социальных объектов в Хабаровском муниципальном районе

Вячеслав Шпорт проинспектировал строительство социальных объектов в Хабаровском муниципальном районе

Губернатор побывал на месте строительства жилого комплекса «Твердохлебово», а также оценил работы по возведению детского сада в селе Восточное

Сегодня состоялась рабочая поездка главы региона в Хабаровский муниципальный район, где ведется строительство жилья и социальных объектов.

В селе Мирное продолжают возводить жилой комплекс «Твердохлебово». Согласно договору с подрядной организацией новые квартиры здесь должны получить около 500  детей-сирот. 120 уже спраздновали новоселье. В ближайшие два месяца в микрорайоне введут в эксплуатацию еще три дома, в которые смогут заселиться  230 человек. Таким образом, строительство первой очереди микрорайона будет завершено. Сметная стоимость объекта составляет около 1 млрд. 140 млн рублей.  

По словам Губернатора, Правительству края пришлось вмешаться в ход работ, так как застройщик - ООО «Капитель»  недобросовестно исполнял свои обязательства по контракту.

«Сроки по этому объекту были сорваны. Благодаря экстренным мерам, ситуацию удалось нормализовать. Впредь подобного допускать нельзя. Мною даны соответствующие поручения, ход работ контролируется самым тщательным образом.  По объемам строительства жилья для детей-сирот это уникальный проект для Хабаровского края. Наша задача – успешно его завершить», - сказал Вячеслав Шпорт.

Губернатор отметил, что стратегия развития жилищной политики в крае предполагает активное строительство таких домов в муниципальных районах, где также существует очередность. В ближайшие несколько лет дома для детей-сирот будут строить в Комсомольском и Солнечном муниципальных районах, поселке Чегдомын, селе Некрасовка.

Вячеслав Шпорт также осмотрел ход работ по строительству детского сада на 110 мест в селе Восточное. Работы ведутся на средства краевого, федерального и местного бюджетов. Возведена коробка здания,  проложены сети. Сегодня ведется монтаж инженерных систем. Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь этого года.

Губернатор положительно оценил проделанную на этом объекте работу.

«В перспективе село Восточное станет центром активного жилищного строительства. Здесь мы планируем возводить дома по программе «Жилье для российской семьи». Социальная инфраструктура в этом месте будет востребована. Рядом мы уже построили школу, а новый детский сад полностью закроет потребность в дошкольных учреждениях сел Восточное и Мирное», - отметил глава региона.

Всего, по словам Вячеслава Шпорта, в регионе до конца года будет построено 7 детских садов. За счет реконструкции и новых объектов дополнительно будет введено около 1,5 тысяч мест в дошкольных учреждениях. В Хабаровском крае это позволит полностью ликвидировать очередность среди детей от 3 до 7 лет.

11:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров