В Хабаровский край прибыла первая делегация школьников в рамках проекта Моя Россия: «Дальневосточные рубежи Победы»

В Хабаровский край прибыла первая делегация школьников в рамках проекта Моя Россия: «Дальневосточные рубежи Победы»

В рамках проекта Хабаровский край посетят около 700 учащихся из различных уголков страны

Сегодня в Хабаровск прибыла первая делегация детей из Красноярского края в рамках проекта Моя Россия: «Дальневосточные рубежи Победы». Маршрут включен в Национальную программу детского туризма на 2015 год. Всего в нее вошли девять Всероссийских маршрутов. Во время обзорной экскурсии по Хабаровску дети познакомились с историей Транссибирской железнодорожной магистрали, посетили площадь «Город воинской славы», мемориал на площади Славы, Спасо-Преображенский кафедральный собор, здание, где проходил суд над группой военнослужащих Квантунской армии и один из старейших музеев Дальнего Востока – музей имени Гродекова.

«Проект, несомненно, станет важным звеном в развитии въездного туризма в Хабаровском крае. Планируется, что до ноября наш регион посетят делегации школьников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тамбовской областей, Пермского края, Бурятии и Новосибирска. Такой массовый приезд школьников в наш регион очень важен и с точки зрения государственной политики привлечения молодежи на Дальний Восток, о чем говорил президент России Владимир Путин в своем выступлении на Восточном экономическом форуме», - отметила начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры края Валентина Неретина.

Она также добавила, что широкая география молодых участников проекта позволит расширить представление российской молодежи в целом восточных рубежах России, об их значении в исторических событиях мирового масштаба.

Завтра с экскурсией школьники посетят село Казакевичево, где в 1856 году появился военный пост. Кроме того дети побывают в пограничном пункте на российской части острова Большой Уссурийский, примут участие в военно-спортивных играх.

Далее экскурсия продолжится во Владивостоке, куда дети отправятся на поезде.

05:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров