В Хабаровском крае определили лучшего работника туриндустрии

В Хабаровском крае определили лучшего работника туриндустрии

В сентябре победитель представит регион на Всероссийском этапе конкурса профмастертсва

В министерстве культуры края подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший работник службы приема и размещения–2015». По результатам отборочных этапов, на победу претендовали четыре человека. Как сообщили в министерстве, все они более трех лет работают по профессии и безупречно исполняют обязанности по приему гостей. Конкурсантам предстояло пройти письменные тестирования по английскому языку и вопросам организации гостиничного сервиса, представить гостиницу и свою роль в ней, обслужить «тайного гостя».

«Эксперты оценивали уровень профессиональной компетенции конкурсантов на рабочих местах. Испытания каждого претендента проходили в течение недели. Оценивалось знание основ психологии, владение иностранными языками, умение выходить из сложных ситуаций, приветливость и гостеприимство», - отметила начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры края Валентина Неретина.

По итогам состязаний победителем конкурса в номинации «Лучший работник службы приема и размещения–2015» стала администратор гостиницы «Дземги» (г. Комсомольск-на-Амуре) Оксана Шпигарь, второе место заняла Юлия Никандрова администратор бутик-отеля «Хабаровск-Сити» (г. Хабаровск), третье разделили портье бизнес-отеля «Европа» Анна Скачкова и администратор гостиницы «Али» (г. Хабаровск) Ольга Попова.

В сентябре победитель регионального уровня Оксана Шпигарь представит Хабаровский край на федеральном этапе конкурса профессионального мастерства.

08:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров