Сотни хабаровчан приняли участие в акции «Звезда Победы»

Сотни хабаровчан приняли участие в акции «Звезда Победы»

Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны

В Хабаровске в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны состоялась патриотическая акция «Звезда Победы». На площади им. Ленина несколько сотен волонтеров, представителей молодежных организаций края, а также гости из КНР растянули большое алое полотно в форме пятиконечной звезды, после чего запустили в небо более 2,5 тысяч воздушных шаров.

Кроме этого, в ходе акции состоялась демонстрация боевой техники времен Второй мировой войны, работали школа воздушного десанта, мобильный пункт призыва в Вооруженные силы РФ для службы по контракту. Участники праздника смогли посетить мастер-классы по сборке-разборке автомата, изготовлению самолета из дерева и др.

Также на площади им. Ленина перед хабаровчанами и гостями города выступили лучшие творческие коллективы края. Кульминацией стала акция «Вальс Победы», в котором приняли участие ветераны войны и молодежь.

Напомним, что празднование 70-летия окончания Второй мировой войны началось торжественным маршем войск Хабаровского гарнизона. Затем в краевой столице состоялось открытие площади «Город воинской славы». В праздничных мероприятиях принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт.

01:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров