Еще две победы завоевала молодежь Хабаровского края на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

За время его проведения в этом году молодые участники от региона выиграли гранты на общую сумму более 1 млн. рублей

Молодежь Хабаровского края продолжает демонстрировать успехи на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов». Накануне очередную победу в конкурсе проектов одержали Алексей Воронин и Виктория Невинская, выиграв гранты на сумму 100 и 250 тысяч рублей.
Комсомольчанин Алексей Воронин представил на форуме проект «Дай пять!». Его цель – создать оптимальные условия для реализации молодежных инициатив в городе Юности, вовлечь в социальную практику представителей различных молодежных групп.
Виктория Невинская одержала победу с проектом «Волонтерство – дело каждого!». В его рамках автор планирует привлечь людей с ограниченными физическими возможностями к волонтерскому движению и создать условия для комфортной работы инвалидов на мероприятиях различного уровня.
«Задача проекта – охватить социально уязвимую категорию людей с инвалидностью. Показать, что их участие в волонтерской деятельности будет позитивным опытом, как для них самих, так и для организаторов мероприятий» - рассказала Виктория Невинская.
Напомним, что Всероссийский форум «Территория смыслов» стартовал 13 июля. За прошедший месяц в различных номинациях победителями и призерами конкурса проектов стали уже 8 молодых активистов из Хабаровского края. В общей сложности на реализацию своих инициатив они привлекли 1,15 млн. рублей грантовой поддержки.
Молодежный образовательный форум на Клязьме продлится до 28 августа. За этот период будет организовано еще две смены, в которых также примут участие представители региона.

05:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров