Ряды дальневосточной полиции пополнят почти 200 лейтенантов

Ряды дальневосточной полиции пополнят почти 200 лейтенантов

Выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России вручили дипломы о высшем образовании на площади «Город Воинской славы».

Со знаменем вуза простились почти 200 молодых полицейских. В этом году 28 выпускников – обладатели красных дипломов, и одна из них - Анжела Бондарчук с факультета юриспруденции - отмечена памятной золотой медалью «За отличное окончание образовательной организации высшего образования системы МВД России».

В торжественной церемонии вручения дипломов и наград лейтенантам приняли участие руководители силовых структур, ветераны, представители администрации города, Законодательной Думы и правительства Хабаровского края.

Начальник института генерал-майор полиции Александр Андреев от имени руководства и профессорско-преподавательского состава вуза поздравил выпускников с успешным окончанием ДВЮИ МВД России:

«Время и силы, потраченные на обучение, – это самый правильный вклад в свое дальнейшее будущее. Современной полиции России нужны высококвалифицированные сотрудники, обладающие прочными знаниями и навыками, честно выполняющие свой служебный и гражданский долг.  От всей души желаю вам интересной службы и достойной офицерской карьеры. Верьте в себя! Цените товарищество! Служите России!»

В свою очередь молодых специалистов поздравил начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев:

«В настоящее время порядка полутора тысяч выпускников нашей единственной на Дальнем Востоке кузницы кадров проходят службу в хабаровской полиции, более 80 из них занимают руководящие должности. Все они достойно выполняют свой долг по обеспечению общественной безопасности и защите прав граждан. Уверен, что каждый сегодняшний выпускник продолжит службу и навсегда останется верен Присяге, долгу и девизу Министерства внутренних дел «Служу России - служу закону».

Председатель Законодательной Думы края Сергей Луговской поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав вуза за воспитание достойных граждан и настоящих патриотов. «Я говорю спасибо и выпускникам за ваш выбор непростой, но очень нужной службы. Несите ее достойно, защищайте интересы, честь и жизнь наших граждан».

В завершение Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поздравил новоиспеченных лейтенантов и окропил святой водой в знак Божьего благословения.

После официального отпуска полицейские, обучавшиеся по двум специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности» (следователи) и «Правоохранительная деятельность» (оперативники, дознаватели, участковые уполномоченные) приступят к работе в органах внутренних дел Хабаровского края и других субъектов Дальнего Востока.

Завтра выпуск молодых специалистов пройдет во Владивостокском филиале ДВЮИ МВД России.

08:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров