Пополнение курсантского состава Надеждинского района

Пополнение курсантского состава Надеждинского района

4 мая 2018 г., п. Раздольное, в ЦДТ «Ровесник» состоялось торжественное принятие присяги молодыми воспитанниками клуба военно-патриотического воспитания «Отчизна». В мероприятии приняла участие Юлия Пак, куратор по Надеждинскому району от Общественной палаты Приморского края.

Руководитель клуба военно-патриотического воспитания «Отчизна» - Виктория Федотова поочередно приглашала курсантов для принятия присяги. Юные защитники торжественно принесли «Клятву кадета», пообещав быть старательным во всех начинаниях, прилежно учиться, слушаться старших, ответственно исполнять приказы командиров. Приняв присягу, воспитанники продемонстрировали армейские навыки, полученные в ходе подготовки: строевая подготовка, неполная сборка-разборка автомата, а также показательные боевые выступления.

С поздравлением кадетов и руководства центра выступила Юлия Валентиновна:  - Патриотическое и гражданское воспитание молодежи сегодня – это социальная потребность нашего общества. К принятию присяги ребята успевают пройти начальную армейскую подготовку, которая подготовит их к взрослой жизни.

Пополнение курсантского состава Надеждинского района

Для юных воспитанников принятие присяги - первый и важнейший шаг на пути к достижению более возвышенной и осознанной цели - стать защитником Родины и примером для подражания.

Будучи куратором по Надеждинскому району Юлия Пак с особой значимостью относится к мероприятиям военно-патриотической направленности. Ведется активная работа с патриотическими клубами, осуществляющими свою деятельность на территории района. Оказывается поддержка в проведении выездных мероприятий, организовываются встречи подрастающих защитников с ветеранами ВОВ.

Пополнение курсантского состава Надеждинского района

07:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров