«Дальневосточный гектар» успешно реализуется в Приморье

«Дальневосточный гектар» успешно реализуется в Приморье

После внесения поправок в закон о «дальневосточном гектаре» в Приморье подготовили более одного миллиона гектар земли к выдаче гражданам России.

В четверг прошло совещание между представителем президента РФ Владимиром Солодовым и временно исполняющим обязанности главы Приморского края Андреем Тарасенко. Главной темой совещания была реализация закона о дальневосточном гектаре в регионе.

Представитель президента отметил, что регион является одним из ключевых в данном законе, так как примерно половина заявок от граждан приходится именно на него. Такое внимание говорит не только о востребованности земли, но и порождает некоторые проблемы. Власти края успешно справляются с трудностями, но необходимо принять решение о том, как двигаться дальше.

По официальной информации, в регион поступило более 40 тысяч заявок на землю.

«Дальневосточный гектар» успешно реализуется в Приморье

Чуть менее 7 тысяч договоров на безвозмездное предоставление участков заключено на данный момент. Более 2 тысяч заявок одобрены властями региона и договор отправлен заявителям.

На данный момент, после внесения последних поправок в закон, регион подготовил под участки более 200 тысяч гектар, расположенных над недрами, столько же гектар охотничьих угодий и один миллион гектар из земли лесного фонда.

На данный момент власти региона планируют определить территорию, где возможно расположить участки заявителей. Это необходимо для упорядочивания процесса формирования поселений и удешевления постройки необходимой инфраструктуры.

«Дальневосточный гектар» успешно реализуется в Приморье

19:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров