В Надеждинском районе состоялась Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях

В Надеждинском районе состоялась Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных  лагерях

В целях развития физической культуры и спорта по инициативе Общественного совета при ОМВД России по Надеждинскому району совместно с Местным отделением ДОСААФ России по Надеждинскому району 14 июля 2017года на стадионе «Юбилейный» состоялась спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях.

В спортивном празднике приняли участие более 40 учащихся из 4 школ Надеждинского района. Это учащиеся до 10 лет, допущенные по состоянию здоровья к участию в спортивных мероприятиях - команда «Непоседы» из села Вольно-Надеждинское, две команды «Камета» и «Форсаж» из школ поселка Раздольное, команда «Улыбка» из поселка Новый.
"Проведение спортивных мероприятий в период летних каникул позволяет организовать здоровый досуг для школьников и вовлечь детей в спорт" - говорит Юлия Пак, председатель Общественного совета при ОМВД России по Надеждинскому району.

Перед началом состязаний участники представили названия своих команд и девизы. Затем все разошлись на исходные позиции. В течение часа юные спортсмены под руководством тренера ДОСААФ Игорь Бронникова соревновались в беге на скорость, упражнениях с мячом, ловкости и смекалке.

Все ребята старались быть самыми быстрыми и оказаться в числе призеров. Но при подведении итогов лучшими оказались хозяева соревнований – Надеждинские «Непоседы», второе и третье места досталось командам  «Камета» и « Форсаж» из села Раздольное  и команда «Улыбка» из поселка Новый заняла четвертое место.

"Наша организация уже не первый год участвует в организации и проведении спартакиады совместно с Общественным советом, мы видим положительные результаты, оказывающие влияние на подрастающее поколение" - говорит Яков Авдошкин, председатель Местного отделения ДОСААФ России по Надеждинскому району.

Победителям и призерам вручены грамоты Общественного совета при ОМВД России по Надеждинскому району и Местного отделения ДОСААФ России по Надеждинскому району, а также каждая команда получила сладкие призы.

июль, 2017 Пресс-служба ОМВД России по Надеждинскому району.

В Надеждинском районе состоялась Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных  лагерях

В Надеждинском районе состоялась Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных  лагерях

03:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров