В Камчатском крае началось голосование на выборах главы региона

В Камчатском крае началось голосование на выборах главы региона

Для жителей Камчатки стартовали досрочные выборы на пост губернатора субъекта РФ, которые будут организованы на 134 избирательных участках.

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление краевого избиркома, голосование охватит более сотни пунктов местоположения избирателей, в том числе труднодоступные районы.

В воскресенье, 23 августа, для жителей отдаленных местностей Камчатского края стартовало голосование на выборах главы региона. Высказать свое мнение досрочно смогут избиратели, находящиеся далеко от основных избирательных участков. К ним относятся граждане, работающие на кораблях дальнего плавания, метеостанциях, рыболовных и промысловых судах, в отраслях производства, занимающихся разведкой и добычей полезных ископаемых, а также те, кто несет службу на пограничных заставах и маяках либо проживает в отдаленных родовых общинах.

Как сообщает избирком, их представители будут добираться в труднодоступные районы на воздушных и водных транспортных средствах. Планируется также использование автомобилей повышенной проходимости для применения как на дорогах с твердым покрытием, так и в ухудшенных дорожных условиях. Камчатский край на организацию досрочного голосования выделил 2 авиационных предприятия, которые будут заниматься доставкой и возвращением обратно членов комиссии, а также сопутствующей документации.

Напомним, что дата проведения основных выборов губернатора назначена на период с 11 по 13 сентября 2020 года.

В Камчатском крае началось голосование на выборах главы региона

14:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров