«Кто такие казаки?»

«Кто такие казаки?»

В читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ № 3 с представителем казачества города Ессентуки.

Казаки - древний этнос с богатым историческим прошлым. Они всегда были преданы своей родной земле. Роль казачества в истории России трудно переоценить. Самые значимые события в стране не обходились без казаков.

Об этом и о том, каким было «признание» казачества советской властью, как возрождалась казачье общество в Ессентуках, рассказали библиотекари читального зала, используя мультимедийную презентацию и книжную выставку «Казачество: история и современность».

На этом мероприятии молодые ессентучане не только пополнили свои знания сведениями о том, кто такие казаки, познакомились с историческими  моментами из жизни казачества, но и смогли  поучаствовать в старинных казачьих играх, которые предложила им сотник, автор книги «Казачьи игры» Ирина Шипулина. Ребята с большим увлечением играли в такие игры, как «Казачий курень», «Плетень», «Калачи», «Репа».

Проведённое мероприятие способствовало пропаганде идеи возрождения казачества, распространению знаний о его обычаях, традициях и играх.

«Кто такие казаки?»

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров