Урок мужества «След Афганской войны»

Урок мужества «След Афганской войны»

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем.

Сотрудники библиотеки-филиала № 7 провели для учащихся 8 класса урок мужества – урок памяти – «След Афганской войны», посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана, с целью расширить знания по ее истории, воспитать уважение к защитникам Родины, осветить неизвестные факты.  

Учащиеся узнали, что война в Афганистане продолжалась более девяти лет, а точнее - девять лет, один месяц и девятнадцать дней. За этот период в войсках, находившихся на территории Афганистана, прошли военную службу 620 тысяч военнослужащих. Ежегодная численность войск Советской Армии составляла 80-104 тысячи военнослужащих и 5-7 тысяч человек гражданского персонала.

Афганская война ушла в историю и унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Она своим черным крылом коснулась многих наших семей.

Урок мужества «След Афганской войны»

Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Сегодня память о воинах-афганцах увековечена в музыке, поэзии, камне. Мемориалы, посвященные погибшим в той войне, есть во многих городах.

К мероприятию была подготовлена презентация, использована песня «В горах под Пешаваром», посвящённая подвигу наших солдат, а также видеоклип о выводе войск из Афганистана «Мы уходим».

С большим интересом ребята слушали выступления своих одноклассников, просматривали книги: «Книга памяти», «Отчизны верные сыны», «Шаг в бессмертие» О.

Урок мужества «След Афганской войны»

Дементьева, «Спецназ в бою» И. Крофорда об опыте спецназа разных стран, а также художественные произведения из фонда библиотеки.

В заключение почтили память погибших минутой молчания.

Урок мужества «След Афганской войны»

Урок мужества «След Афганской войны»

14:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров