Акция «Книжная улыбка лета»

Акция «Книжная улыбка лета»

1 июня сотрудники Грачевской центральной детской библиотеки приняли участие в детском празднике со своей Акцией «Книжная улыбка лета» и игровой программой.

Дети вместе с родителями с удовольствием принимали участие в викторине «Шарики и мячики», конкурсах и играх «Солнечные лучики», «Город художников», «Живут на свете книжки». Попав в загадочный и увлекательный мир конкурсов, ребята показали свои знания произведений русских и зарубежных писателей, проявили эрудицию, остроумие, находчивость. А в конкурсе «Стихотворные строчки» ребята не только вспоминали произведения детских писателей, но и сами читали стихи  о лете.  Активно участвуя в литературных викторинах, разгадывая загадки, ребята показали, что знают и любят книги. Самые активные участники викторины получили небольшие призы.

Ежегодно в этот день вручаются грамоты «Лучший читатель года». В 2018 году лучшими читателями названы: Полякова Любовь, Шабельская Полина, Тараненко Алина.

Также были вручены грамоты от директора ГБУК «Самарская областная детская библиотека» детям, которые активно принимали участие в IX международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека: Шишмарева Виктория.  Игорь Лацинник, Алексеенко Злата, Герман Сорокин, Шабельская Полина, Герасименко Дина и Плис Алина.

Заведующая ЦДБ Иванова Г.В

Акция «Книжная улыбка лета»

пригласила детей принять участие в проекте «Летние чтения – 2018»: «В библиотеке для детей лето состоит из книжек, игр и затей! Вас ждёт летний читальный зал «Под книжным зонтиком»: мастер-классы, литературные часы и интеллектуальные игры, викторины и конкурсы».
Фотоальбом акции доступен по ссылке: photos.app.goo.gl/Gokuy2N8oC2G4ZSH2.

Акция «Книжная улыбка лета»

Акция «Книжная улыбка лета»

15:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров