Институт Северного Кавказа совместно с Германией введёт систему двойного диплома

Институт Северного Кавказа совместно с Германией введёт систему двойного диплома

В пятигорском филиале РАНХиГС планируют применить систему «двух дипломов». Для сотрудничества был выбран институт «Европа Кампус» из Германии.

Наталья Киселёва, являющаяся замдиректора института РАНХиГС, сообщила, что первая для Северо-Кавказского федерального округа система «двух дипломов» будет реализована в рамках пятигорского филиала совместно с немецкими коллегами.

По словам Киселёвой, подобная система позволит студентам получить сразу два диплома в более короткий срок. При этом, один из дипломов будет зарубежным.

Основной целью озвучивается общее повышение уровня знаний и подготовки молодых специалистов с применением не только отечественного, но и зарубежного опыта. Для партнёрской программы был выбран институт «Европа Кампус» по той причине, что в пятигорском РАНХиГС одним из основных направлений является государственно-муниципальное управление. Профессор отметила, что получение знаний о системах управления двух разных стран способно принести немало пользы и выгоды.

Также Киселёва подчёркивает, что наша страна не должна пытаться вырастить конкурентоспособных специалистов в рамках регионов или экономики России.

Институт Северного Кавказа совместно с Германией введёт систему двойного диплома

Необходимо создать такие условия, при которых молодые кадры бы полноценно могли работать в любой точке мира, в том числе наиболее развитых странах.

Волкер Край, ректор «Европа Кампус», также высказался, что данная инициатива весьма перспективна, и станет плодотворной для обеих стран. По его мнению, совместный культурно-исторический опыт обоих народов позволит добиться хороших результатов, при этом не только в сфере образования.

22:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров