И в каждом сердце будет петь мотив осенний

И в каждом сердце будет петь мотив осенний

12 октября в Читальном зале Грачевской межпоселенческой центральной районной библиотеки состоялась творческая встреча с российским актёром, эстрадным певцом, композитором и поэтом-песенником, телеведущим Первого канала Сергеем Переверзевым.

Очень трогательно прозвучала песня «И вновь цветёт акация» о военном времени и Великой Победе. Сергей Васильевич рассказал о своём деде-участнике Великой Отечественной войны, который был для него примером.

Как актер Сергей снимался в различных сериалах и кинофильмах, сыграл главную роль в фильме «Сказка любви». Для старшеклассников был сюрпризом его клип с песочной анимацией, в котором он спел дуэтом с актрисой Анжеликой Вольской. Поведал Сергей и о своих встречах с известными актерами российского кинематографа. Рассказал также о своей творческой судьбе.

С интересом старшеклассники посмотрели клипы, в которых Сергей спел в дуэте с замечательными певицами Ольгой Зарубиной и Татьяной Булановой.

С 2010 года Сергей Васильевич – ведущий рубрики «Полезные советы» в программе «Доброе утро» на Первом канале. Для присутствующих в зале он дал несколько полезных житейских советов.

В заключение встречи Сергей разыграл среди присутствующих диски с новым альбомом со своим автографом.
В подарок о встрече Сергею Васильевичу вручили книгу об истории села Грачёвка.

Такие камерные мероприятия помогают приобщать молодёжь к российской культуре, пробуждать интерес к познанию нового, способствуют развитию эстетических чувств и нравственных ценностей.
И в каждом сердце будет жить,
И в каждом сердце будет петь
Мотив осенний,
Подаривший счастья слёзы.
И будет свет в душе гореть,
Надежды свет в душе гореть,
Что повториться, и не раз,
наш праздник звёздный!

(С. Переверзев)

16:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров