«Библиотечный дилижанс» побывал в Донском.

«Библиотечный дилижанс» побывал в Донском.

В рамках культурно-просветительской акции «60 лет вперед по краю без остановки», 15 июля в с. Донском побывал «Библиотечный дилижанс».

Акция посвященной  60-летию  Ставропольской  краевой детской  библиотеки им. А. Е. Екимцева  
Сотрудниками краевой библиотеки подготовили для ребят из межрайонного оздоровительного лагеря «Колосок», весёлое театрализованное представление по произведениям известного ставропольского поэта А.Е Екимцева.

«Библиотечный дилижанс» побывал в Донском.

Библиотекари рассказали о творчестве Александра Ефимовича, познакомили юных читателей с историей создания краевой детской библиотеки.
Ребята с удовольствием  приняли участие в видео – игре «По добрым тропкам дедушки Тумана», активно отвечали на вопросы Карлсона и Бабы Яги. Вместе с котом Базилио и лисой Алисой, пели песни на стихи, отгадывали загадки о животных.
Сотрудники краевой библиотеки привезли в дар от Ставропольского краевого отделения  Российского детского фонда  для детских библиотек района комплект журналов «Путеводная звезда» и пожелали всем ребятишкам весело и с пользой провести лето и, конечно, чаще приходить в библиотеки  читать интересные книги.
О.М Поддубная
заведующая филиалом №16
«Донская детская библиотека»
.

«Библиотечный дилижанс» побывал в Донском.

10:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров