Диалог с читателями «Молодые выбирают здоровье»

Диалог с читателями «Молодые выбирают здоровье»

24 сентября сотрудниками Центральной городской библиотеки в режиме онлайн был проведен диалог с читателями «Молодые выбирают здоровье», посвященный проблеме сохранения здоровья молодежи.

Пользователям рассказали о том, что сохранение и укрепление здоровья нации во многом определяется отношением каждого человека к своему здоровью. Это и борьба с табакокурением, алкоголизмом, наркоманией. Для того, чтобы не пойти по пути пагубных привычек, у молодёжи должна быть альтернатива. Именно для этого сейчас активно строятся стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, развивается массовый, и уличный спорт.

Об уличном спорте сотрудники библиотеки рассказали подробнее, так как это спорт, позволяющий тренироваться, не заходя в спортклубы, не покупая абонементы и оборудование, не выкраивая время в плотном графике рабочего дня, доступный всем и каждому. Есть такие виды уличного спорта, для которых не требуется ничего, кроме желания. Это, в основном, молодые направления: Паркур, Фриран, Трикинг, Акрострит, Воркаут…

Библиотекари отметили, что уличный спорт, во многом, был создан для того, чтобы отвлечь молодежь от вредных привычек и нездорового образа жизни. Уличный спорт развивает в человеке умение воспринимать любые препятствия на пути, как городском, так и жизненном, в качестве очередной возможности стать сильнее, увереннее и «круче».

Ссылка на видео: https://youtu.be/d-aPE2OwjgI

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2209-dialog-s-chitatelyami-molodye-vybirayut-zdorove.html

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров