Урок экоэтики «Мы хотим, чтоб от народа не страдала бы природа»

Урок экоэтики «Мы хотим, чтоб от народа не страдала бы природа»

Мы с вами с детства привыкли узнавать, «что такое хорошо и что такое плохо» из стихов В. Маяковского. Но только забыл «кроха сын» спросить «отца» об экологических проблемах, а тот не догадался рассказать о Земле, природе, зверях, птицах, растениях.

Вопросы экологического образования стали одной из самых животрепешущих проблем современности.

Сегодня мы постараемся познакомить вас с «Красной книгой», расскажем, как человек, увлекшись улучшением своей жизни на Земле, не заметил, как в реках стало меньше рыб, а в лесах птиц и зверей, воздух в городах стал грязным.

Познакомитесь с книгой Д. Вишневского «Что происходит с мусором», где найдете ответы на самые сложные и каверзные детские вопросы: «Как раньше убирали мусор?», «Что можно сделать из мусора?», «Зачем нужен мусор археологам?». Из журнала «А почему», узнаете, как человек исправляет свои ситуации по отношении к природе из рубрики «Со всего света»: «Электричество из грязи», «Поезда ловят ветер», «Чернила из выхлопа».

Примите участие в экологических викторинах «Расскажи о нас», «Лесная угадай-ка».
Добро пожаловать на урок экоэтики!

Ссылка на видео: https://youtu.be/6QH0swJKpkc

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2189-urok-ekoetiki-my-khotim-chtob-ot-naroda-ne-stradala-by-priroda.html

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров