Литературное путешествие «Любимый город, ты в сердце всегда»

Литературное путешествие «Любимый город, ты в сердце всегда»

Наш город-курорт Ессентуки — один из крупнейших курортов России, известный за рубежом своими уникальными водами. Заслуживает быть и красивым, и известным, и уважаемым.

Сегодня мы совершим увлекательное литературное путешествие по городу, вспомним великих людей, которые посетили Ессентуки.

За период известной истории человечества здесь побывали гунны и готы, скифы и сарматы, аланы и авары, болгары и венгры, монголы и хазары, далекие предки русских — южные славяне ваны и многие другие.

В разные годы в Ессентуках бывали Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Лев Николаевич Толстой, Федор Иванович Шаляпин, Александр Сергеевич Грибоедов, Владимир Иванович Даль, Алексей Максимович Горький, Константин Сергеевич Станиславский, Константин Дмитриевич Бальмонт, Владимир Галактионович Короленко, Александр Иванович Куприн, Вера Федоровна Комиссаржевская…

А ещё вас ждут увлекательные легенды о происхождении названия города Ессентуки.

Что же было в городе в период Великой Отечественной войны? Об этом тоже наш рассказ во время путешествия.

Не затронуть тему первой в России гидроэлектростанции «Белый Уголь» просто невозможно, т. к. библиотека-филиал № 7 находится в замечательном микрорайоне Белый Уголь.

А ещё вы услышите прекрасные стихи С. Рыбалко, Л. Цирульникова, О. Ковтунова, Р. Мальцева, красивые песни о городе в исполнении автора А. Головко, увидите фотографии старого и современного города Ессентуки и самые красивые места Белого Угля.

Надеемся, что вы получите максимум удовольствия во время литературного путешествия и узнаете много нового и интересного.


Ссылка на видео: https://youtu.be/D-NRaUV4Ln8

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2183-literaturnoe-puteshestvie-lyubimyj-gorod-ty-v-serdtse-vsegda.html

13:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров