Вечер-портрет «Малоизвестные юные герои войны»

Вечер-портрет «Малоизвестные юные герои войны»

Война и дети – несовместимые понятия. Но во время войны нечеловеческие тяготы и лишения наравне со взрослыми переносили и дети.

Они встретили войну в разном возрасте: кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности. Война застала их в городах и маленьких деревеньках, дома и в гостях у бабушки, в пионерском лагере.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим. Их знали только родные, одноклассники и друзья. Но пришёл час – и они показали, каким огромным может стать юное сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

В те годы дети быстро взрослели, уже в 10 – 14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чём не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии.

Многие погибали на передовой, участвуя в партизанских войнах, многие в концлагерях. Многие дети трудились в фонд обороны: собирали тёплые вещи и одежду для фронтовиков и детей, выступали с концертами перед ранеными воинами в госпиталях.

Эхо войны, продолжают жить в нашей памяти, в книгах, кинофильмах и в произведениях художников.

Сегодня мы с вами вспомним подвиги малоизвестных героев – детей, прославивших себя замечательными подвигами во время Великой Отечественной войны.

Ссылка на видео: https://youtu.be/VhLhgQ7Cz58

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2167-vecher-portret-maloizvestnye-yunye-geroi-vojny.html

14:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров