Час православных традиций «Святые Петр и Феврония: история любви»

Час православных традиций «Святые Петр и Феврония: история любви»

8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

К этому дню Центральная детская библиотека подготовила час православных традиций «Святые Петр и Феврония: история любви».

В ходе мероприятия вас ждет знакомство с историей праздника. Вы узнаете, кто такие Пётр и Феврония Муромские, какова история их любви, о символе праздника – ромашке, о медали «За любовь и верность», вспомните пословицы и поговорки о семье.

Вас ждет обзор книг о святых супругах, которые представлены на книжной выставке «Любви и веры образец», оформленной к празднику.

Издревле ромашка — символ любви. Все желающие смогут принять участие в творческом мастер-классе по изготовлению ромашки из бумаги – символа праздника. Она станет самым приятным подарком для самых родных и близких!

Пусть для каждого этот праздник станет поводом уделить больше внимания своим близким, почувствовать себя частью крепкой, дружной семьи.

Ссылка на видео: https://youtu.be/8HEXxdHw1Nw

http://цдб.цбсессентуки.рф/chas-pravoslavnyx-tradicij-svyatye-petr-i-fevroniya-istoriya-lyubvi.html

13:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров