Семейный калейдоскоп «День семьи, любви и верности»

Семейный калейдоскоп «День семьи, любви и верности»

В честь самого теплого и доброго летнего праздника в центральной городской библиотеке проведён семейный калейдоскоп «День семьи, любви и верности».

Это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

Мероприятие ко Дню Семьи, любви и верности было посвящено семейным ценностям — тому, что важно, ценно, уважаемо всеми членами семьи, общему полю их интересов. Для большинства они приблизительно одинаковы: любовь, верность, доверие, связь с предками, дом…

Прозвучал увлекательный рассказ о жизни Петра и Февроньи, оставивших след в истории, легенды и стихи о семье. Кроме того, вспомнили историю праздника, символ и традиции, которые с ним связаны, а так же пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях.

Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

Ссылка на видео: https://youtu.be/lCImvx4PnHs

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2165-semejnyj-kalejdoskop-den-semi-lyubvi-i-vernosti.html

12:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров