Экологическое путешествие «Добро пожаловать в Природоград!»

Экологическое путешествие «Добро пожаловать в Природоград!»

Нашу Землю называют Зелёной Планетой. Кто подарил ей зелёный наряд? Деревья и травы, цветы и кустарники. Они всюду вокруг нас. На крайнем севере и в жаркой пустыне. Высоко в горах, в лесу, на лугу и у самой воды. Тысячи видов, сотни тысяч названий.

Сегодня мы совершим увлекательное путешествие, побываем в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке, побываем в гостях у животных, заглянем в царство грибов.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИРОДОГРАД!

Но сначала вспомним правила поведения в лесу, что можно и чего нельзя делать. Во время путешествия сделаем несколько остановок. Мы посетим «Царство растений», определим растения по их описанию, отгадаем загадки, найдём Четвёртого лишнего, угадаем, с какого дерева упал листик.

Затем сделаем остановку в Царстве животных, отгадаем загадки, ответим на вопросы викторины, попробуем изобразить повадки животных, прочитаем сказочные объявления и определим, чей это дом.

На пути нам встретится грибная поляна, где попробуем разгадать грибы.

Во время привала послушаем стихотворение Сергея Михалкова «Прогулка».

В заключение прочитаем сочинение Васи Петрова «Воскресенье в лесу», обсудим, какие же ошибки были совершены школьниками, и составим свои правила поведения в Природограде.

Ссылка на видео: https://youtu.be/Sy5Fig2D3yI

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2164-ekologicheskoe-puteshestvie-dobro-pozhalovat-v-prirodograd.html

13:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров