Литературно-музыкальный этюд «Все начинается с любви…»

Литературно-музыкальный этюд «Все начинается с любви…»

Любовь – это божественное, высокое чувство, посланное в дар человеку свыше. Любовь дает человеку силы, ощущение радости бытия и полноты жизни. Это чистое чувство, которое облагораживает человека, возвышая его над суетой и серостью будней.

Все начинается с любви...
Твердят: "Вначале было слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..

Любовь – это божественное, высокое чувство, посланное в дар человеку свыше. Любовь дает человеку силы, ощущение радости бытия и полноты жизни. Это чистое чувство, которое облагораживает человека, возвышая его над суетой и серостью будней. О любви написано много. Десятки тысяч строк продиктованы душевным волнением и глубокими раздумьями.

Литературно-музыкальный этюд «Все начинается с любви…»

И сколько бы ни было написано о любви, ее новизна, драматизм, прелесть и обаяние не иссякнут, пока жив на земле человек и пока бьется его сердце.

5 марта в МБОУ СОШ № 9 прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Без этого праздника трудно представить себе начало весны. История его создания многими из нас уже позабыта. Со временем он утратил социальное и политическое значение. Теперь этот день просто символизирует уважение, любовь и нежность ко всем женщинам.

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 представили любовную лирику Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, Александра Блока и Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Беллы Ахмадуллиной, Роберта Рождественского и многих других художников слова. Российскими поэтами написано немало прекрасных, ставших классическими, стихотворений о любви. И каждое – буквально выстраданное, не случайное, иногда трагичное, но всегда трепетное и взволнованное. В преддверии праздника вспомнили о женщинах, которые в разные времена вскружили голову и вдохновили лучших поэтов России.

Дополнили мероприятие презентация, кадры из известных кинофильмов, репродукции картин прославленных художников.

Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой, где было представлено творчество российских поэтов.

цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/1990-literaturno-muzykalnyj-etyud-vse-nachinaetsya-s-lyubvi.html

14:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров