«Славен род казачий наш»

«Славен род казачий наш»

Казаки участвовали во всех войнах, которые вела Россия, и внесли неоценимый вклад в прославление русского оружия, несли воинскую службу ради благополучия Отечества.

Казачество всегда, при любых обстоятельствах и условиях, ревностно относилось к своим родовым корням и традициям, уходящим вглубь исторических времен. Казаки не только гордятся своими предками, но и своих детей, внуков воспитывают на примерах своих славных и знаменитых предков-земляков.

Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили для юных читателей мероприятие «Славен род казачий наш», в котором приняли участие ребята из подготовительной группы детского сада № 8 «Зоряночка» (воспитатели И. А. Волошина и И. А.

«Славен род казачий наш»

Морозова).

На встречу с дошколятами пришел есаул Олег Николаевич Коняев, который рассказал об образовании станицы Ессентукской, об одежде и боевом снаряжении казака. Дети познакомились с мужским костюмом терских казаков, узнали, как казак обращался с шашкой, кинжалом и нагайкой. В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями и обычаями терских казаков.

Мероприятие сопровождалось видеоматериалами, которые представили быт казаков XIX-XX вв., казачьими песнями.

В завершение ребята с удовольствием сфотографировались на память с Олегом Николаевичем и поблагодарили его за интересный рассказ.

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров