«Человек, как звезда рождается…»

«Человек, как звезда рождается…»

24 января в Центральной городской библиотеке прошел юбилейный вечер «Человек, как звезда рождается…», посвященный 70-летию со дня рождения поэта Сергея Рыбалко.

Сергей Николаевич - человек, вся жизнь которого прошла с любовью к музыке и поэзии: член Союза писателей России, в течение десяти лет был секретарем правления Ставропольского отделения Союза писателей России, руководил ессентукским творческим объединением «Синегорье», лауреат премии краевого Фонда культуры, лауреат литературной премии Семена Бабаевского, награжден Лермонтовской медалью «За вклад в развитие культуры», почётными грамотами Министерства культуры Ставропольского края и администрации Кавказских Минеральных Вод «За личный творческий вклад в развитие современной русской поэзии».

Есть замечательная традиция – подводя итоги определенного жизненного пути конкретного человека, говорить ему добрые слова признания и восхищения. А юбилей – замечательный повод эту традицию поддержать!

Поэтому в ходе всего вечера в адрес юбиляра было много сказано добрых поздравлений и пожеланий от его друзей, почитателей его таланта и просто всех желающих. Он получил поздравления: председателя городской Думы Задкова А.А., заместителя начальника Управления культуры, искусства и молодежной политики Алейник К.В., директора МБУК «ЦБС» Румянцевой Л.Г., представителей Совета ветеранов г. Ессентуки Кириной Л.А и Калининой Т.Д., председателя Союза писателей Ставрополья  Куприна А.И

«Человек, как звезда рождается…»

и многих других.

Центральная городская библиотека подготовила и провела замечательный вечер, посвященный жизни и творчеству поэта Рыбалко С.Н На мероприятии в его честь читались стихи, звучала музыка, исполнялись танцы и инсценировки по его произведениям. В юбилейном вечере приняли участие: творческий коллектив «Non stop», Студия Танца «Апельсин», Дом Танца и Хореографического Развития «Ю`Lа», учащиеся МБОУ Лицея №6, читатели Центральной детской библиотеки и др.

В ходе мероприятия зрители и гости увидели видеоролики по легендам С.Рыбалко «Сотворение Кавказа» и «Орел, терзающий змею», услышали песни в исполнении автора.

На мероприятии выступил и сам поэт. В своем выступлении Сергей Николаевич искренне поблагодарил всех за поздравления, рассказал о своем творчестве, о планах, прочитал свои стихи и исполнил песни под гитару.

Дополнением к юбилейному вечеру стала книжная выставка «Сергей Рыбалко: творческий портрет», на которой были представлены произведения автора, статьи о нем, фотографии и личные вещи поэта. Выставка пользовалась повышенным спросом у всех присутствующих.

Произведения С.Рыбалко немногословны и мудры, они заставляют читателя задуматься над жизнью, воспитывают чувства любви к родному краю и городу, чувства дружбы и взаимопонимания между народами, знакомят молодежь с краеведческой литературой.

цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/1948-chelovek-kak-zvezda-rozhdaetsya.html

цбсессентуки.рф/mbuk-tsbs/fotogalerei-mbuk-tsbs/category/255-chelovek-zvezda.html

19:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров