Вечер-поздравление «Доброму сердцу матери посвящается...»

Вечер-поздравление «Доброму сердцу матери посвящается...»

24 ноября – День Матери. Мама – самый главный и дорогой человек в судьбе каждого из нас. Дать жизнь ребёнку, воспитать его настоящим человеком – это великая радость, но в то же время нелёгкий труд и большая ответственность.

Чтобы воспитывать любовь, уважение, бережное отношение к матери, в библиотеке-филиале № 7 в рамках клуба «На планете Семья» прошел вечер-поздравление «Доброму сердцу матери посвящается...». На мероприятии присутствовали читатели разных категорий, т.е в зале сидели одновременно бабушка, дочка и внучка.

Вот уже более 10 лет на заседании клуба говорятся тёплые слова благодарности женщине-матери. Была рассказана краткая история праздника не только в нашей стране, но и за рубежом. Речь шла об уважении к матери, о материнском сердце, об умении простить, о человеческом тепле и внимании к родителям, о том, что надо беречь и щадить здоровье самых близких людей, надо успеть отдать им свой сыновний или дочерний долг благодарности за то, что дали жизнь, за то, что любили такими, какими мы есть, несмотря ни на что…
Силами детей был подготовлен концерт.

Вечер-поздравление «Доброму сердцу матери посвящается...»

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Бушнина Романа и Козловой Анастасии. В качестве подарка были танцы от Бережновой Дарьи и Золотарёвой Полины. Самые маленькие читатели Епановы Ангелина и Марат, Залотарёва Аделина подарили тёплые слова о маме. С ответным словом самые старшие участники мероприятия исполнили песню о маме. В исполнении зрителей, т.

е. всех членов клуба, прозвучало попурри песен о маме.

Тёплые слова поздравления сходились к одному, что очень важно научиться жалеть, оберегать сердце матери, потому что оно неисчерпаемо и бесконечно в своей любви. Всё лучшее в нас начинается с любви к матери! К этому высокому чувству можно добавить и чувство уважения и восхищения женщиной-матерью, потому что на своих хрупких плечах она несёт не только бремя заботы о своих детях, но и заботу обо всей стране, обо всём мире.

16:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров