Развлекательно-познавательная игра «Как питаешься, так и улыбаешься»

Развлекательно-познавательная игра «Как питаешься, так и улыбаешься»

Для приобщения детей к культурному здоровому питанию библиотека-филиал № 5 провела развлекательно-познавательную игру «Как питаешься, так и улыбаешься» для учащихся МБОУ СОШ № 5.

Ребятам в увлекательной форме рассказали о здоровье, что это бесценный дар природы и, чтобы сохранить его, надо с самого детства заботиться о нем, особенно выполнять режим дня и правильно питаться.

На вопросы «Какое значение для нашего здоровья имеет еда?» и «Где можно узнать о том, как нужно правильно питаться?» учащиеся ответили без запинки, что об этом можно почитать в книгах, которые находятся дома или в библиотеке, а еще можно найти нужную информацию в Интернете.

Юные диетологи проверяли свои знания о кулинарии и здоровом питании в конкурсе «Блиц опрос», задании «Литературная кулинария», где по отрывкам книг А. Милна «Винни-Пух», А. Линдгрена «Карлсон, который живет на крыше», братьев Гримм «Горшок каши», Т. Александровой «Домовенок Кузька», А. Толстого «Золотой ключик» узнавали персонажей-гурманов.

Развлекательно-познавательная игра «Как питаешься, так и улыбаешься»

В игре «Вкусная каша - матушка наша» определяли на вкус и сравнивали по цвету, внешнему виду и полезным свойствам крупы: манную, гречневую, рисовую, пшеничную. Отгадывали по описанию продукты из викторины «Коробка витаминов».

В завершение мероприятия посмотрели юмористический фильм «Ералаш» о здоровом питании.

22.10.2019 15:07

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров