«Окно в мир творчества»

«Окно в мир творчества»

26 сентября в зале искусств Центральной городской библиотеки был проведен мастер-класс «Окно в мир творчества» для учащихся МБОУ СОШ № 3 с целью развития эстетического восприятия и вкуса у молодежи, формирования интереса к изобразительному искусству...

26 сентября в зале искусств Центральной городской библиотеки был проведен мастер-класс «Окно в мир творчества» для учащихся МБОУ СОШ № 3 с целью развития эстетического восприятия и вкуса у молодежи, формирования интереса к изобразительному искусству, воспитания умения видеть, понимать и любить живопись.  

На мероприятии присутствующие узнали о том, что живопись – древнейшее искусство, что существует более 20 различных техник написания: сангина, акварель, живопись маслом и т.д Рассказ сопровождался показом видеофильма «Секреты живописи» о картинах знаменитых художников.

В ходе мероприятия состоялась встреча с интересным и необычным ессентукским художником Перепелкиным Михаилом Валентиновичем. Выставка его картин занимает видное место в Центральной городской библиотеке уже долгое время и пользуется огромным спросом у посетителей библиотеки.

М. В.

«Окно в мир творчества»

Перепелкин рассказал о своем творчестве, представил свои картины и провел со школьниками мастер – класс «Окно в мир творчества». В ходе проведения мастер-класса художник рассказал, как он создал свою технику написания картин, которую можно назвать «лепкой».

Школьники вместе с художником поучаствовали в смешивании краски разных цветов на палитре с целью получения нужного оттенка, постарались создать объемное изображение.

В завершение мероприятия был проведен библиографический обзор у книжной выставки «Мир любимых художников».

14:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров