«Всему начало здесь, в краю родном»

«Всему начало здесь, в краю родном»

День края - праздник для тех, кто живёт и работает на родной ставропольской земле, кому дорога история края и небезразлично его настоящее и будущее. Суть этого праздника кратко можно обозначить одним понятием - любовь к малой родине.

Когда человек начинает осознавать, что он любит свой край? Вряд ли кто может ответить на этот вопрос конкретно. Нужно ли помочь осознать это чувство? Безусловно!

Стремясь повысить интерес читателей к истории края, города, села, к людям, живущим в нашем крае, к их культурной и литературной жизни, в МБОУ СОШ № 9 сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели поэтический вечер «Всему начало

Учащиеся познакомились с историей Ставрополья. Из фильма они узнали о его символике, чем богат наш край, какие местные обитатели флоры и фауны занесены в Красную книгу. Так же им рассказали о юных ставропольцах – героях Великой Отечественной войны, о подвигах земляков на полях сражений, о тяжелых послевоенных годах, о выдающихся людях прошлого и настоящего, писателях, поэтах, художниках Ставрополья.

На вечере прозвучали стихи и песни местных поэтов и композиторов о родном Ставрополье.

Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой, где были представлены произведения ставропольских писателей и поэтов, книги об истории родного края, его достопримечательностях.

Сотрудникам библиотеки очень хочется, чтобы это мероприятие заставило участников задуматься о своей малой Родине и судьбе России, вдохновило их на добрые дела и свершения. Чтобы они всегда помнили: прежде чем стать гражданином страны, надо быть гражданином школы, города.

«Всему начало здесь, в краю родном»

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров