«Неугасим огонь души» - вечер задушевного разговора в библиокафе «У волшебного очага»

«Неугасим огонь души» -  вечер задушевного разговора  в библиокафе «У волшебного очага»

17 июля  Нефтекумская центральная библиотека принимала дорогих  гостей. Душевно, по-семейному, за чашечкой ароматного чая, прошёл вечер задушевного разговора «Неугасим огонь души» в  библиокафе «У волшебного очага».

Мы постарались, чтобы мероприятие получилось таким же теплым, как и его название, а как же иначе, ведь наши милые женщины - активные, энергичные, с блеском в глазах, полные энтузиазма и хорошего настроения!

Программа вечера получилась интересной и насыщенной. Перед началом праздника звучали значимые в смысловом значении песни о женской дружбе, друзьях, гостеприимстве, которые наполняли сердца  людей старшего поколения  положительными эмоциями и улыбками.

А наша встреча была полна искренних слов, а говорили мы в этот день о самых ценных человеческих качествах во всех временах и культурах - доброте, отзывчивости,  душевном тепле.  Ведь в наше время способность поделиться, помочь, уступить, разделить чужую радость и беду – драгоценный талант, который, увы, встречается не всегда.  

В этот день дружный неунывающий коллектив посетителей дневного пребывания №1  дружно участвовал в весёлых конкурсах «Все дело в шляпе», «Любим мы песни народные», «Доброе советское кино», «Угадай мелодию», «Крылатые фразы и афоризмы кино», показывая свои способности в вокальном искусстве. С энтузиазмом отвечали на вопросы викторин «Поговорим о доброте», «Семья в классической литературе». Демонстрировались  увлекательные  музыкальные видеоклипы «Доброта спасет мир» и «Никогда не опускайте руки».

Проникновенно, трогательно, с чувством читали  наши женщины стихи классиков, современных и российских авторов о доброте, душевной щедрости – А.

«Неугасим огонь души» -  вечер задушевного разговора  в библиокафе «У волшебного очага»

Дементьева «Доброту не купишь на базаре», О. Хайяма «Не зли других и сам не злись», И. Самариной «Хорошие люди похожи на теплое солнце», Э. Асадова «Я прошу тебя, будь хорошею», Ю. Друниной «Доброта», Е.

Евтушенко «Проклятье века — это спешка», М. Цветаевой «Каждый день судьбу благодарю», К. Шемякина «Мы часто все, о чем ни будь, мечтаем», Н. Чемель  «Цените жизнь».  А Раиса Георгиевна Воропаева, участница библиокафе, очень растрогала нас всех, прочитав  стихотворение собственного сочинения «Часы остановились в полдень», посвященное своему мужу.

Закончилось мероприятие  разговором на  волнующую тему  о том, в чем наши женщины  ищут жизненный позитив? Оказалось, многие поют в хоре, участвуют в театральных постановках отдела дневного пребывания №1 г. Нефтекумска, любят готовить, разгадывать кроссворды, много было сказано об увлечении спортом, йогой, скандинавской ходьбой. Одна участница Фируза Курбановна Митюкова особо удивила нас, рассказав о своем любимом увлечении – семейными турпоходами в горы, и это несмотря на то,  что она давно разменяла восьмой десяток! Нам остается только брать пример с такого позитивного отношения к жизни, к проблемам, к себе.

В этот летний солнечный день каждый унес с собой частичку тепла и внимания,  и мы всегда рады новым добрым встречам!

P.S.  Выражаем огромную благодарность культорганизатору ОДП №1 г. Нефтекумска – Екатерине Олифировой за помощь в организации мероприятия.

Присутствовало 19 чел.

Библиотекарь отдела обслуживания Нефтекумской центральной библиотеки – Ж.В. Юшина

08:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров