В Чечне появились hi-tech остановки

В Чечне появились hi-tech остановки

Руководство чеченской столицы активно готовится к торжественному празднованию Дня города, которое состоится 5 октября текущего года.

В 2016 году Грозный празднует 198-летний юбилей и по этому случаю городские власти развернули активную деятельность по облагораживанию столицы Чеченской Республики. Одним из самых заметных и любопытных нововведений, появившихся на улицах города, стали комфортные остановочные павильоны для общественного транспорта, выполненные в современном стиле и снабженные высокотехнологичными элементами.

По словам мэра Грозного Муслима Хучиева, на четырех городских остановках, располагающихся на проспекте имени первого президента Чечни Ахмата - Хаджи Кадырова, были установлены широкоформатные LCD-мониторы с возможностью просмотра рекламных сообщений, а также бесплатные точки Wi-Fi.

Хучиев отметил, что радиус зоны покрытия Wi-Fi точек составляет десять метров, а Интернет, который становится доступен при подключении к ним с мобильных устройств или ноутбуков – бесплатен. Кроме того, на каждой из четырех остановок были установлены системы видеонаблюдения для повышения безопасности граждан. Также в комфортабельном павильоне можно не только согреться зимой или охладиться летом, благодаря системе отопления и кондиционирования, но и зарядить свой телефон с помощью установленной здесь же USB-панели.

Городской глава добавил, что с наступлением темноты остановки будет освещаться светодиодными прожекторами, которые встроены в подвесной потолок строения, а для людей с ограниченными возможностями для входа в павильон предусмотрены специальные пандусы.

Мэр рассказал, что 5 октября Грозный превратится в одну большую праздничную площадку, где каждый найдет себе занятие по душе. Хучиев пообещал торжественные концерты на площадях города.

В Чечне появились hi-tech остановки

При этом градоначальник подчеркнул, что мероприятия будут очень разноплановыми: от выступления Государственного симфонического оркестра и оркестра народных инструментов до рок и рэп-концертов с участием местных и приглашенных исполнителей и коллективов. Ожидается, что экстремальные шоу покажут байкеры, парашютисты и циркачи.

21:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров